Для того, что бы начать изучать 1С не обязательно ее покупать. Для этого можно открыть демо версию. Она уже содержит данные и настройки для разных форм собственности и налоговых режимов. В ней можно посмотреть возможности программы, изучить работу отчетов, да и просто повторить основы бухгалтерского учета. Воспользуйтесь для этого справочной системой, которая встроена в программу. Я уже писал в этой статье, насколько может быть полезен справочник корреспонденции счетов и о том, как им пользоваться. Попробовать его в действии, даже если у вас нет конфигурации 1С Бухгалтерия, можно на сайте 1С.

Два способа как подключиться к демо базе.

Доступно подключение двумя способами. Первый самый простой — открыть в браузере.

Обратите внимание на следующие требования:

  1. Веб-клиент управляемого приложения работает только в среде следующих браузеров:
    • Microsoft Internet Explorer версии0, 7.0 или 8.0 для Microsoft Windows. Рекомендуется использовать версию 7.0.
    • Mozilla Firefox версии 3.x или более поздней для Microsoft Windows и Linux.
    • Google Chrome версии0, 4.1 для Microsoft Windows.
    • Safari версии 4.0 для MacOS X версии 10.5 и выше.
  2. В браузере должен быть отключен блокировщик всплывающих окон. В настройках браузера должно быть разрешено выполнение JavaScript и использование Cookies.

Второй способ подойдет, если на компьютере уже установлена 1С. Если 1С не установлена, тонкий клиент нужно поставить на компьютер. Его вам предложат скачать после регистрации. Нам потребуется только тонкий клиент. Запускаем его. В этой статье я писал, как добавить новую базу.

как добавить демо базу 1с

На первом шаге, нужно выбрать «Добавление в список существующей базы», а на втором переключится на «Веб-сервер» и ввести адрес http://accounting.demo.1c.ru/accounting База запуститься и останется в вашем списке баз.

Как добавить демо базу 1с шаг 2

Используйте этот метод всегда, когда нужно подсмотреть правильные настройки и для обучения работе, для понимания проводок и как они отражаются в ОСВ. Вы легко найдете нужную информацию, даже если вы уже опытный бухгалтер.


Александр Трубицын

Мой телеграм https://t.me/praktikaITS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *