Конфигурация УПП 1.3, является самой полной программой 1С для ведения учета в организации. Тем не менее, если организация имеет сложную структуру, состоящую из обособленных подразделений, создание раздельных кассовых книг, для них, не предусмотрено. Фирма 1С позволяет, в таком случае, дописать программу. Такая возможность в программе была реализована мной. Как это было сделано, я опишу в этой статье.

Постановка задачи.

Организация имеет разветвленную структуру, состоящую из обособленных подразделений. Необходимо, сделать минимальные доработки в программе УПП 1.3 и обеспечить ведение кассовой книги (КК) в разрезе подразделений, с таким учетом, чтобы каждое подразделение, имело возможность распечатать свою КК.

Реализация поставленной задачи.

Эта 1С разработка выполнена с изменениями основной конфигурации, причем, не затрагивая саму конфигурацию, а путём внесения дополнений, которые легко переносятся при обновлении. В итоге, программа будет обновляться в полуавтоматическом режиме, с минимальными затратами времени работы 1С программиста.

Обеспечим проведение кассовых документов в разрезе подразделений организации. Для этого добавим субконто «Подразделения» на счет 51. Проведение сделаем с помощью подписки на событие. Добавим свой общий модуль и добавим туда код обработки проведения. Это всё, больше ничего с конфигурацией делать не будем. Все остальные действия делаем в базе данных.

В ПКО и РКО есть реквизит Подразделение, его и будем заполнять.

После проведения документа проверим правильность приводки с помощью отчета ОСВ по счету 51. Если, все нормально продолжаем. Далее пишем сам отчет. Тонкости его программирования, думаю, обычному пользователю знать не интересно, а программисты 1С и так знают, как распределить информацию по созданному макету. Посему предлагаю уже готовую версию. Стоимость данной доработки всего 15 000 рублей без НДС.

Заказать в один клик!

Трубицын Александр

2014-09-09


Александр Трубицын

Мой телеграм https://t.me/praktikaITS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *