Вас интересует, внедрение 1С? Итак, в этой статье я расскажу про выполненный кейс. Но выбрал я его, потому что он самый распространенный. Речь пойдет про внедрение 1С Управление торговлей. Организация много лет занимается реализацией одежды. 40 сотрудников ведут весь управленческий учет в 1С 7.7 Торговля и склад. Программа доработана примерно на 60-70%. То есть полностью переписана. Заказчик хочет, чтобы в новую программу были перенесены:

  •  все данные справочников, из них 15 нестандартные, которых нет ни в одной типовой программе 1С
  •  отчеты и печатные формы, из них порядка 100 написаны программистом 1с 7.7
  •  с программой работают на складе, имеется подключенное торговое оборудование

Как внедрял?

Первое, что сделал, проанализировал доработки в программе и с сотрудниками разобрался в бизнес-процессе. Составили примерный план внедрения. Далее я приступил к созданию выгрузки данных. Попутно стал дописывать 1с. После загрузки справочников и переноса остатков, первыми начали работать менеджеры по закупкам. Далее, был настроен обмен с бухгалтерией. В отделе продаж и на складе нужны внутренние документы. Сделал для них печатные формы. На складе были подключены: принтер этикеток и сканер штрихкода. После их добавления, начал работать склад. После настроек ролей менеджеров, приступили работать продажники. Задача ставилась, чтобы каждый менеджер видел только свои документы по сделкам.

Для решения подобных задач требуется грамотный специалист со стороны заказчика. В описанном кейсе, таким оказался главный бухгалтер. Он ставил задачу. По сути, каждый модуль разбивался на подмодули, и задача выполнялась. Это был очень объемный проект.

Заказать консультацию в один клик!


Александр Трубицын

Мой телеграм https://t.me/praktikaITS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *