Легальное использование программ 1С.

Только легальные программыЧасто читаю на форумах призывы помочь восстановить базу данных или исправить работу программы, которая перестала запускаться. В последствии выясняется, что программа не лицензионная, скачали из торрента бесплатно или же на лицензионную программу 1С:Предприятие, какой-то умелец поставил обновления из нелегального источника. В данной статье хочу дать полный перечень легальных способов купить 1С:Предприятие и в дальнейшем получать обновления, которые не вызовут потерю данных.

Как выбрать программу 1С?

Для правильного выбора программы будьте готовы ответить на вопросы. Вы должны знать, сколько человек будет работать, какие действия они будут выполнять, какие данные и сколько документов в день они будут вводить.

  • Какой ваш вид деятельности?
  • Сколько человек будет работать в программе?
  • Есть ли удаленные подразделения?
  • Как ведется учет сейчас, в какой программе?

Начать, прежде всего, надо с изучения фирм 1С франчайзи. Список можно найти на сайте 1c.ru. Поищите отзывы о фирме в интернете. Сравните стоимость программ и условия договора. Не имеет смысла обзванивать всех. Цены на конфигурации у всех одинаковые (такова политика 1С), отличается только сервис. Где-то могут предложить чуть большую скидку, но при этом сервис будет не на высоте. Как правило, при покупке включается некоторое количество часов на обслуживание и техподдержку. Закажите демонстрацию возможностей программы. К вам в офис совершенно бесплатно приедет менеджер от фирмы франчайзи и расскажет об особенностях выбранной программы. Кроме этого крупные фирмы, которые работают как центры компетенции 1С, могут предложить обучение.

Если есть трудности, обратитесь ко мне я помогу с выбором программы и подскажу несколько фирм, где предлагают оптимальные условия.  Позаботьтесь сразу об обновлениях. Ведь в нашей стране каждый день для бизнеса приносит какие-то новые постановления и законы, которые требуют внесение изменений в документы учета или же целиком меняют алгоритмы расчета налога. Покупая программу 1С в «ларьке», вы не только сильно рискуете своей информацией, но не получите этих обновлений.

Легальные источники для получения обновлений.

Это прежде всего сайт users.v8.1c.ru, а также диски Информационно-технологического сопровождения (ИТС), выпускаемые фирмой «1С». Их можно приобрести как в самой фирме 1С, так и у любого партнера 1С. Оформив подписку на обновления, вы получаете доступ к сайтам фирмы «1С» (www.1c.ru, v8.1c.ru, online.1c.ru, its.1c.ru). Здесь собраны не только обновления, но и много информации. По сути это огромный информационный портал, на уровне информационных систем типа «Консультант+» или «Гарант».

Используйте эти возможности!
Трубицын Александр


Александр Трубицын

Мой телеграм https://t.me/praktikaITS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *